찾아오시는길

여러분의 꿈을 응원합니다.

버스 이용시

광안리 방면 49번 버스 또는 수영교차로에서 54번 버스 이용
반송 방면 동래에서 오시는 경우 : 49번, 54번, 57번, 100-1번, 189-1번
해운대 방면 연산교차로에서 오시는 경우 : 54번, 86번, 87번, 100-1번 버스 이용

※ 54, 100-1번 시내버스를 이용하시면 우리학교로 오시는 가장 빠른길입니다. (정문 및 서문 입구 하차)

지하철 이용시

1호선 연산동역 8번 출구로 나오신 후 이화병원앞에서 54번, 100-1번 버스 승차
(학교로 오시는 가장 빠른길입니다)
연산동역 12번 출구로 나오신 후 외환은행옆에서 86번,87번 버스 승차
2호선 수영역 2번 또는 3번 출구로 나오신 후 54번, 210번, 49번 버스 승차
3호선 연산동역(8번 출구,12번 출구)이나 수영역(2번,3번출구)에서 54번, 100-1번버스 승차

셔틀버스 이용시

울산1호차 (울산·서창, 국도)

차량번호 : 72바 1444 / 정운수 010-3051-9000

승차
순번
지역구분 승차(경유)장소 등교(운행시간) 하교(운행시간)
1 울산권 공업탑
(롯데캐슬앞시외버스정류장)
6:20 18:55
2 울산권 울주군청 건너편 버스정류장
(류연우논리수학학원앞)
6:23 18:53
3 울산권 무거삼거리
(sk주유소,문수실버복지관앞)
6:32 18:45
4 양산권 춘해보건대학(현대주유소 앞) 6:42 18:32
5 양산권 농협하나로마트(사거리 신호등) 6:50 18:24
6 양산권 덕계 혜인요양병원 6:56 18:18
7 양산권 하이마트 덕계점(시외버스정류장) 7:00 18:13
8 부산시내 노포지하철 앞 버스정류장 7:10 17:54
9 부산시내 남산동지하철 5번 출구 앞 7:15 17:45
10 부산시내 학교(서문 입구) 7:50 17:18
11 부산시내 학교(정문 입구) 7:52 17:16
12 부산시내 학교(동문 입구) 7:55 17:15
운행소요시간 06:20출발
- 07:50도착
17:15출발
- 18:55도착
★ 운행예상 시간
(1시간 30분
소요)
★ 운행예상 시간
(1시간 40분
소요)

※ 일부 구간의 경우 시간 및 승차간격이 다를 수 있습니다.

울산2호차 (울산ㆍ언양ㆍ양산시내권)

차량번호 : 72바 2229 / 윤장번 010-9055-9603

승차
순번
지역구분 승차(경유)장소 등교(운행시간) 하교(운행시간)
1 울산권 공업탑
(롯데캐슬앞시외버스정류장)
6:20 18:55
2 울산권 울주군청 건너편 버스정류장
(류연우논리수학학원앞)
6:23 18:45
3 울산권 신복로타리
(고속도로입구 음식백화점 앞)
6:29 18:36
4 언양권 언양(서 울산)IC
(언양고속버스정류장)
6:43 18:23
5 언양권
(삼남면)
통도사 휴게소(내) 고속버스정류장 6:50 18:16
6 언양권
(상북면)
석계 고속도로정류장 6:56 18:11
7 양산권 양산IC진입 7:00 18:05
8 양산권 신기 대동아파트 건너편 건널목
(하이마트 앞)
7:03 18:01
9 양산권 양산 종합운동장(후문) 7:05 17:59
10 양산권 신도시 대동아파트 사거리 7:07 17:57
11 양산권 신도시 사거리(자하도 위) 7:08 17:56
12 양산권 극동아파트 건너편 육교 밑
(버스정류장)
7:09 17:55
13 양산권 고속도로 진입(입구) 7:14 17:20
14 부산시내 학교(서문 입구) 7:50 17:18
15 부산시내 학교(정문 입구) 7:52 17:16
16 부산시내 학교(동문 입구) 7:55 17:15
운행소요시간 06:20출발
- 07:50도착
17:15출발
- 18:55도착
★ 운행예상 시간
(1시간 30분
소요)
★ 운행예상 시간
(1시간 40분
소요)

※ 일부 구간의 경우 시간 및 승차간격이 다를 수 있습니다.

마산ㆍ창원

차량번호 : 70바 2612 / 권광정 011-567-2213

승차
순번
지역구분 승차(경유)장소 등교(운행시간) 하교(운행시간)
1 마산권 마산역 광장 아리랑호텔 앞 6:00 18:40
2 마산권 마산의원 버스정류장 앞 6:01 18:39
3 마산권 복음병원 앞 버스정류장 6:04 18:36
4 마산권 한국전력(육교밑) 시외버스정류장 앞 6:06 18:34
5 창원권 창원역 시외버스정류장 (폰 매장) 앞 6:12 18:28
6 창원권 39사앞 시외버스정류장 (루마썬팅) 앞 6:17 18:23
7 창원권 창원시청 맞은편 (롯데백화점) 앞 6:27 18:13
8 창원권 대동백화점 (공중전화 대로 옆) 6:30 18:10
9 창원권 사파동(동성아파트 앞) 6:35 18:05
10 창원권 대방초등 맞은 편 (버스정류장 앞) 6:37 18:03
11 창원권 성산구청 앞 6:40 17:59
12 김해권 김해시청역 7:02 17:55
13 김해권 인제대역(동김해IC앞)
(하교시 장유면사무소,덕천동운행)
7:05 17:54
14 부산시내 학교(서문 입구) 7:50 17:14
15 부산시내 학교(정문 입구) 7:51 17:13
16 부산시내 학교(동문 입구) 7:55 17:10
운행소요시간 06:10출발
- 07:55도착
17:10출발
- 18:40도착
운행예상 시간
(1시간 55분
소요)
운행예상 시간
(1시간 30분
소요)

※ 일부 구간의 경우 시간 및 승차간격이 다를 수 있습니다.

진해ㆍ장유ㆍ김해ㆍ덕천R

차량번호 : 76바 2628 / 신건우 010-5553-4593

승차
순번
지역구분 승차(경유)장소 등교(운행시간) 하교(운행시간)
1 진해 경화역 6:15 18:30
2 진해 석동농협 6:20 18:28
3 장유권 장유면사무소건너편(GS주유소옆) 6:40 -
4 김해권 김해보건소 6:55 17:58
5 김해권 김해여객터미널 6:58 17:57
6 부산시내 덕천로타리(숙등역 5번출구) 7:20 -
7 부산시내 학교(서문 입구) 7:50 17:15
8 부산시내 학교(정문 입구) 7:52 17:13
9 부산시내 학교(동문 입구) 7:55 17:10
운행소요시간 06:15출발
- 07:55도착
17:10출발
- 18:30도착
운행예상 시간
(1시간 40분
소요)
운행예상 시간
(1시간 20분
소요)

※ 유의사항 - 상기 셔틀버스 운행 시간은 도로 사정에따라 다소 변경될 수도 있으며, 변경시 학교 홈페이지를 통해 다시 안내하도록 하겠습니다.